返回 

你早上起來都花多久的時間整理打扮!!!!!!!

我都是6:30起床7點出門
大部分的課都是在早上
但是種覺得早上起來整理的時間都不夠多

我有30分鐘
前15分鐘以刷牙洗臉吃早餐為主
後15分鐘以上防曬與穿衣整理包包為主

但是時間種是不夠用啦[氣]XDDDDDDDDDDD
  • 我都是8:30~35分起床  9:20~30出門
    10分鐘刷牙洗臉
    其他的時間就換衣服+化妝

    時間真的不夠...只想多睡一點....
  • 我的準備時間也是30分鐘左右
    也常不夠用
    可是又粉想睡
    真的爬不起來
  • 不吃早餐也不整理包包....15分鐘
  • 我要買立體音響啦
    我要買立體音響啦
    7:20起床
    包括放音樂吃早餐切水果泡咖啡烤麵包及抽煙大便大概快8點
    之後刷牙化妝約10分鐘
    穿衣5-10分鐘
    約8:20出門
  • 我6.30起床
    泡三杯牛奶
    烤三份麵包
    裝兩壺開水
    蹲馬桶
    這樣大概已經7點或7點10分了

    接著
    刷牙洗臉上保養品上蜜粉口紅
    這樣大概7.20或7.30了

    再來
    催小孩起床
    喝牛奶
    穿好鞋
    開門出門
    這樣大概是7.40或7.50

    不太趕
    端看我女兒賴不賴床
    可是也花我至少一個小時到80分鐘
  • 8:10分起床
    花10分鐘刷牙洗臉洗頭
    穿衣化妝10分鐘
    小看聞5-10分鐘
    8:40出門
  • 我都大概7.40左右起床
    洗澡  洗頭  刷牙  洗臉
    然後就上保養品(邊思考要穿什麼衣服)
    然後換裝  化妝
    跟狗玩一下
    吹頭髮
    吃早餐
    想要穿什麼鞋子
    大概8.30左右出門吧...還蠻敢的
  • 我差不多也是只有  30  分鐘左右,
    但是,  有時會睡過頭,
    可發揮最迅速的  10  分鐘完成喔!
  • 6:00起床
    →噓噓
    →刷牙、洗臉
    →上保養品、化妝
    →穿衣服(猶豫一下)
    →整理頭髮
    →喝500cc水
    7:00出門



    跟大家比起來,我好像太慢了!!

  • kiwiiiii
    kiwiiiii
    7:50起床
    有時候會賴到快八點左右
    刷牙洗臉保濕防曬粉餅畫個眉毛眼線
    穿衣服整理頭髮

    最慢8:25左右出門  通常8:20出門買個早餐 
    8:30的班我常常會遲到個5分鐘
    不過沒有關係
  • 我也覺得早上時間不夠用啦!

    7:30  起床
    7:35  賴床ing  (順便想像一下今天上班要穿啥)
    7:50  刷牙洗臉噓噓、戴隱形眼鏡
    8:00  拿要穿的衣服
    8:20~8:30  化妝水、美白精華、保濕、防曬隔離、飾底乳、粉餅、上眼影、刷睫毛膏、補腮紅~~~

    匆匆忙忙出門....
    呼  好匆忙  好匆忙....
  • 打扮大概連30分  都不到ㄅ

    6:30  起床
    弄早餐煮咖啡  +    中午的便當
    7:00  吃早餐
    7:30  ㄣㄣ  +  沖澡
    8:10  以前就可以出門啦

    只有一點  小小  小小  匆忙....
  • 我是8點起床,賴床20分鐘,準備30分鐘,約8:50出門
    可是公司9點上班啦!每天都遲到15-20不等....
    唉...賴床害人非淺啊...
  • 所以大部分的人都是30分鐘到1個小時準備嗎?
  • 小妮奇
    小妮奇
    不化�的話15分鐘就可以出門了
    若化�的話30分-1個小時
  • 小妮奇的話:
    不化�的話15分鐘就可以出門了
    若化�的話30分-1個小時
    *******************************************
    +1~
    我也差不多..所以若是當天要化妝都會早點起來準備~
  • 題外話~版主..你貼的圖片是哪裡抓的ㄋ?好漂亮喔!
  • 我早上起床都是
    上廁所  洗臉  穿衣服  準備要帶的東西  出門
    所以  如果你所謂的打扮是指化妝
    我可以說  零!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    我連洗臉都是用清水洗的  我上廁所還比男生快咧!!
  • 7:20  起床(有時候會賴到7:30)
    7:20~7:30  刷牙.洗臉.整理包包
    7:30~7:40  穿衣服.整理頭髮
    7:40~8:00  化妝(有時候會拖到8:10)

    每天至少要40分鐘才能出門~
    道公司都很趕很趕
    因為我們是8:50遲到~
  • 7:30起床
    7:30~7:40刷牙.洗臉.上廁所,梳頭
    7:40~7:45擦保養品,穿衣服
    7:45~7:50收包包,帶早餐出門
    大概20分鐘吧
    早餐都是在公司或路上吃的
    我還蠻常一心二用的
    就像一邊上廁所一邊梳頭
    一邊刷牙一邊找等下要穿的衣服,收包包的
    這樣會比較節省時間啦

載入發生錯誤

回應...
 返回