傷腦筋的問題.誰來幫幫我?
問題是這樣子的...
現在的我自行創業在賣餅乾類的東西
訂價是一包60元
原本促銷想法是買10送一
結果大家老是想買2包算100元
這樣我的利潤變的很少很少
因為之前沒有做過生意經驗
所以在利潤的部份抓的很薄
但若沒有促銷的方式
業績就很難成長
想請大家幫幫我
有沒有更好的促銷方式?
可以幫幫我.先謝謝大家了
現在的我自行創業在賣餅乾類的東西
訂價是一包60元
原本促銷想法是買10送一
結果大家老是想買2包算100元
這樣我的利潤變的很少很少
因為之前沒有做過生意經驗
所以在利潤的部份抓的很薄
但若沒有促銷的方式
業績就很難成長
想請大家幫幫我
有沒有更好的促銷方式?
可以幫幫我.先謝謝大家了