返回 流行女裝
米豆
米豆

名牌商品的官方網站

知道的幾個如下:
LV - www.vuitton.com
中文網 www.vuitton.com.hk
Hermes - www.hermes.com 這個網站還沒弄好, 仍在建構中
Tiffany & co - www.tiffany.com
Chanel - www.chanel.com
Cartier - www.cartier.com
YSL - www.ysl-hautecouturne.com
Helmut Lang - www.helmutlang.com
APC - www.apc.fr
Birkenstock勃肯鞋 - www.birkenstock.com
Issey Miyake - www.isseymiyake.com
Camper - www.camper.es
Dolce & Gabbana - www.dolcegabbana.it
Custo - www.custo-barcelona.com
Prada - www.prada.com 這個網站建好久了, 可是仍在建構中呢
Tod's - www.tods.com 也在建構中
  • 我有時很喜歡看國外流行網站,設計得很特別。
  • 百達翡麗 http://www.patek.com/
    Tiffany http://www.tiffany.com/
    LV香港 http://www.vuitton.com.hk/home.html
    Louis Vuitton http://www.vuitton.com/
    JPG http://www.gaultier.com/
    Hermes http://www.hermes.com/enx_merci.htm
    HELMUT LANG http://www.helmutlang.com/
    EXTE' http://www.exte.ittierre.it/
    D-mop http://www.d-mop.com/
    Dolce&Gabbana http://www.dolcegabbana.it/
    GUCCI http://www.gucci.com/start.html
    PLEATS PLEASE http://www.pleatsplease.com/intro1.html
    Vivienne Westwood http://www.hervia.com/framshop.html
    Vivienne Westwood http://www.viviennewestwood.com/
    Vivienne Westwood http://216.156.244.247/
    Birkenstock http://www.birkenstock.com/indexfla.htm
    Kenneth Cole http://www.kennethcole.com/flash/home.asp
    ninewest http://www.ninewest.com/
    CAMPER http://www.camper.es/
    a.testoni http://www.atestoni.com/
    TOD'S http://www.tods.com/
    Paul Smith http://www.paulsmith.co.uk/
    A.P.C. http://www.apc.fr/
    agnes' b http://www.agnesb.fr/
    Victoria's Secret http://www.victoriassecret.com/
    日本 http://www.brand.co.jp/
    Old navy http://www.oldnavy.com/asp/home.html?wdid=0
    PAUL FRANK http://www.paulfrank.com/
    Emily http://www.emilystrange.com/
    A&F http://www.abercrombie.com/
    Banana Republic http://www.bananarepublic.com/home.htm
    DIESEL http://www.diesel.com/home_pfw/
    L.L.Bean http://www.llbean.com/
    45rpm http://www.45rpm.co.jp/
    Miss Sixty http://www.misssixty.com/
    Fred Perry http://www.fredperry.com/flash.asp

    相關網站
    FirstVIEW http://www.firstview.com/

  • 還有嗎~~~
    想要更多~~~
    謝謝喔!!))))))^^
  • ok
    ok
    請問tiffiny網站上ㄉ價錢是美金還是英磅or....?
  • 補充一下 ^^
    Coach
    http://www.coach.com/index_flash.asp
    CHANEL
    http://www.chanel.com/fb/index.cfm
    DIOR
    http://www.chanel.com/fb/index.cfm

  • OOPS~
    DIOR
    http://www.dior.com/Prehome/index.html
  • 我再補充:
    Celine:http://www.celine.com/en/index.jsp
    Burberry:http://www.burberry.com
  • Alice Roi www.aliceroi.com
    Alessandro Dell'Acqua www.alessandrodellacqua.it
    Alexander McQueen www.alexandermcqueen.net
    Amanda Wakeley www.amandawakeley.com
    Anand Jon www.anandjon.com
    Anna Molinari www.annamolinari.it
    Anna Sui www.annasui.com
    Anteprima www.anteprima.com
    Bally www.bally.com
    BCBG Maxazria www.bcbg.com
    Betsey Johnson www.betseyjohnson.com
    Bottega Veneta www.bottegaveneta.com
    Burberry Prorsum Colleciton www.burberry.com
    Byblos www.byblos.it
    Chaiken www.chaikenclothing.com
    Carmen Marc Valvo www.carmenmarcvalvo.com
    Chanel www.chanel.com
    Christian Dior www.dior.com
    Christian Lacroix www.christian-lacroix.fr
    Claudia Hill www.claudiahill.com
    Collette Dinnigan www.collettedinnigan.com.au
    Costume National www.costumenational.com
    Cynthia Rowley www.cynthiarowley.com
    Dolce & Gabbana www.dolcegabbana.it
    Donna Karan www.donnakaran.com
    DKNY www.dkny.com
    Emanuel Ungaro www.emanuelungaro.fr
    Emporio Armani www.emporioarmani.com
    Elspeth Gibson www.elspethgibson.co.uk
    Emma Cook www.emmacook.co.uk
    ETRO www.etro.it
    EXTE www.exte.it
    Genny www.genny.com
    Gianfranco Ferre www.gianfrancoferre.com
    Gianni Versace www.versace.com
  • Giorgio Armani www.giorgioarmani.com
    Givenchy www.givenchy.fr
    Ghost www.ghost.co.uk
    Gucci www.gucci.com
    Helmut Lang www.helmutlang.com
    Hugo Boss Word Slam www.hugo.com
    Il Marchese Coccapani www.ilmarchesecoccapani.it
    Issey Miyake www.isseymiyake.com
    Jean Muir www.jeanmuir.com
    Jean Paul Gaultier www.jpgaultier.fr
    Jil Sander www.jilsander.com
    Joop! www.joop.com
    Kenneth Cole www.kennethcole.com
    Kenzo www.kenzo.com
    Kitty Boots www.kittyboots.com
    Kostas Murkudis www.kostasmurkudis.com
    Liz Collins www.lizcollins.com
    Laura Biagiotti www.laurabiagiotti.it
    Louis Vuitton www.louisvuitton.com
    Manuel Fernandez www.manuelfernandez.com
    Marc Jacobs www.marcjacobs.com
    Maria Chen www.mariachen.com
    Maria Grachvogel www.mariagrachvogel.com
    Michael Kors www.michaelkors.com
    Miche Kimsa www.michekimsa.com
    Michiko Koshino www.michikokoshino.co.uk
    Missoni www.missoni.com
  • Moschino www.moschino.it
    Nanette Lepore www.nanettelepore.com
    Nicole Miller www.nicolemiller.com
    Nothing Nothing www.nothingnothing.com
    Oscar De La Renta www.oscardelarenta.com
    Paul Costelloe www.paulcostelloe.com
    Paul Smith www.paulsmith.co.uk
    Peter Som www.petersom.com
    Pierre Garroudi www.pierregarroudi.com
    Portugal Fashion International www.portugalfashioninternational.com
    Prada www.prada.com
    Ralph Lauren www.ralphlauren.com
    Sonia Rykiel www.soniarykiel.com
    Sully Bonnelly www.sullybonnelly.com
    Thierry Mugler www.thierrymugler.com
    Valentino www.valentino.it
    Yeohlee www.yeohlee.com
    Yohji Yamamoto www.yohjiyamamoto.co.jp
    Yves Saint Laurent www.yslonline.com
  • ㄚㄚㄚ
    ㄚㄚㄚ
    lvㄉ是不是進不去ㄚ
    3q
  • 再提供一個漏網之魚
    http://www.christophe-lemaire.com/
  • Salvatore Ferragamo
    http://www.salvatoreferragamo.it
    Sergio Rossi
    http://www.sergiorossi.com/gotFlash.htm
    Bulgari
    http://www.bulgari.com/index.asp
    Nautica
    http://www.nautica.com/index_flash.html
  • 請問Burberry Blue Label是否有官方網站呢??
  • 這個手錶不錯~
    www.jogeir.com.tw
  • to ok
    tiffiny是美國品牌所以網站上的價錢當然是美金摟~^^
  • i mean tiffany, sorry
  • 哇~~
    好多喔 *.*
    等等偶要一ㄍ一ㄍㄑ逛逛看嚕
  • balenciaga
    http://www.balenciaga.com/index.htm

    kenzo
    http://www.kenzo.com
  • sorry
    有人知道Fendi的官方網站嗎

載入發生錯誤

回應...
 返回 流行女裝